如城街道红星社区开展“美文阅读”分享活动
新如皋报讯 为引导辖区居民爱读书、读好书的良好氛围,积极推动全民阅读,3月25日下午,如城街道红星社区新时代文明实践站组织开展“美文阅读”分享活动。

新如皋报讯 近日,笔者从江苏省如皋市慈善会获悉,去年,如皋市慈善会认真贯彻习近平总书记关于“聚焦脱贫攻坚,聚焦特殊群体,聚焦群众关切”的指示精神,主动作为,积极实施“扶贫济困、慈善助医、危房改造、助教助学、对口支援”等扶贫项目,累计投...

新如皋报讯 为了全力做好防控工作,如城街道安定社区于3月24日组织开展了“新冠肺炎防控技术科普教育”宣传活动,向居民宣传解读有关政策措施,普及疫情防控和卫生健康知识。

新如皋报讯 2020年3月23日上午10点30分,如皋法院通过淘宝直播平台开启司法拍卖活动,直播半小时,获赞1万多,成交额达200多万元。 这套“花园阳光房”起拍价2421046元,保证金242100元,加价幅度是12100元或121...

新如皋报讯 “我只是想拿点东西抵债,挽回自己的损失,没想到犯了罪,真的很后悔!”3月19日,如皋法院一审判庭内,被告人张盼在最后陈述时泣不成声。 最终,如皋法院长江流域环境资源第二法庭对这起涉野生动物制品案当庭作出一审判决,以非法收购...

新如皋报讯 3月25日,市技工学校党总支组织全体党员同志围绕“面对新机遇,我们准备好了没有;面对过万亿,我们准备好了没有;面对大项目,我们准备好了没有;面对争先锋,我们准备好了没有”,开展新时代南通“发展四问”大讨论。

最新评论